Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Меню

Второй Чемпионат Казахстана 2018 года по Армлифтингу

25 марта в Караганде прошел 2 Чемпионат РК Армлифтингу. На Турнире участвовали 42 спортсмена из 5 разных городов Казахстана: Караганды, Алматы, Кокшетау, Астаны, Жетысай. Турнир начался с открытия силового шоу на котором сгибалась арматура 16-го диаметра об голову, и арматура 10 диаметра наматывалась на руку, зрители были восторге.

На соревновании шла мощная борьба как среди мужчин так и среди женщин!
Среди женщин ярким выступлением всем запомнились Смирнова Ольга и Потапова Сабина.
В весовой категории до 50 кг ,в дисциплине «Русская Рулетка» Смирнова Ольга подняла 35 кг и выполнила норматив Мастера спорта.
Потапова Сабина в категории до 80 кг она выиграла первое место, в дисциплине Русская Ось с результатом 90 кг. Она также выполнила норматив Мастера спорта.

Среди мужчин, в весовой категории до 80 кг, в дисциплине Русская Ось занял первое место Протапопов Алексей. Ему покорились 150 кг что соответствует нормативу МСМК .

В дисциплине Русская Рулетка он также занял первое место с результатом 75 кг. Этот результат равен нормативу Мастера спорта.

В Весовой категории до 90 кг с большим запасом одержал победу Гердт Евгений . В Русской Оси ему покорились 160 кг.

Завершил соревнования своим мощным выступлением Казин Максим. Максиму покорились 98 кг в дисциплине «Русская рулетка»,что соответствует нормативу МСМК! Максим также установил новый Абсолютный рекорд Казахстана.

Результаты Турнира впечатляющие, 5-ти спортсменам присвоено звание кандидата в мастера спорта, Мастера спорта выполнили 9 спортсменов и троим спортсменам присвоено звание МСМК. Спортсмены были награждены денежными призами, а также медалями и эксклюзивными дипломами.

Выражаю благодарность за спонсорскую помощь центру косметологии Элит спа, компании Мир наград, рекламному агентству Медиа высот монтаж.

Выражаю благодарность Фитнесс клубу Про фит за помощь в организации Турнира .Также выражаю благодарность лучшему клубу в городе для кроссфита Бонифаций в лице Фоменко Никиты за помощь в Турнире.

За информационную поддержку выражаю благодарность телекомпании 5 канал, новому телевидению, Жана FM, газете Новый вестник, журналу Выбирай, Сивоконь Алексею, Бобиржану Моминову, Давлату Мырзахметову, Денски Денису, Шумову Кириллу.