Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Меню

Турнир "Народная Сила-3" 23 февраля 2020 года

23 февраля в Караганде проходил Международный турнир Народная сила-3 по Народному жиму лежа WPBPA,народной становой тяге WPDA, народному подъему на бицепс и подъему на бицепс на скамье Ларри Скотта IPAF.

На Турнире участвовало 145 спортсменов из 8 городов Казахстана: Алматы, Астаны, Кокшетау ,Кызыл Орды, Актау, Караганды, Сатпаева, Костаная также спортсмены из России. Этот международный турнир примечателен тем, что мы первые в мире ввели дисциплину «Подъем на бицепс на скамье Ларри Скотта» с присвоением официальных званий.

Перед турниром было новое силовое шоу по сгибанию металла и разбитию бетонных блоков на человеке лежащего на гвоздях, а также историческое фехтование от клуба Айкидо Агатцу.

На Турнире было установлено 8 Рекордов Казахстана, 22 человека выполнили норматив кандидата в мастера спорта , 36 человек выполнили норматив Мастера спорта и 11 спортсменам присвоено звание мастера спорта международного класса. В дисциплине народный жим лежа, среди женщин с результатом 30 кг на 45 повторений заняла Лир Кристина.

Среди юношей, в весовой категории самым сильным оказался Рыженко Алексей. Он выжал штангу весом в 30 кг на 76 повторений! Алексей также выполнил Кандидата в мастера спорта.
Среди юношей в весовой категории до 90 кг, первым стал Курц Юрий. Он выжал штангу весом в 50 кг на 41 повторение. Юрий также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Среди мужчин в весовой категории до 67,5 кг первое место занял Кусаинов Даурен. Он выжал штангу весом в 67,5 кг на 33 повторения! Он также установил новый Рекорд Казахстана и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В весовой категории до 75 кг первое место занял Утеуов Ерлан. Он выжал штангу весом в 70 кг на 40 повторений, что я является нормативом мастера спорта.
В весовой категории до 82,5 кг равных не было Булендину Болату. Он выжал штангу весом 80 кг на 45 повторений, что является нормативом Мастера спорта международного класса в этой весовой категории. Болат действующий Чемпион мира по жиму лежа и рекордсмен по жиму лежа и народному жиму лежа.

В весовой категории до 90 кг первым стал Жаксыбаев Ерлан. Он выжал штангу весом в 87,5 кг на 38 повторений. Он также выполнил норматив мастера спорта.
В весовой категории до 100 кг, первое место занял Дарханбаев Сержан. Он выжал штангу весом в 95 кг 21 раз.
В тяжелой весовой категории среди мужчин первое место занял Запорожец Максим. Он выжал штангу весом в 102,5 кг 21 раз.

Среди ветеранов в весовой категории до 110 кг первым стал Савицкий Валерий. Он выжал штангу весом в 102,5 кг 27 на 27 повторений и также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В дисциплине «Подъем на бицепс на скамье Ларри Скотта» в весовой категории до 67,кг в мощной борьбе, с результатом 52,5 кг первое место занял Литвинцев Дмитрий. Он также выполнил норматив Мастера спорта.

В весовой категории до 75 кг с результатом 55 кг, первое место занял Утеуов Ерлан. Ерлан также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В весовой категории до 82,5 кг была самая мощная борьба.
Первое место занял ветеран Дорохов Анатолий, который при собственном весе 75 кг перешел в категорию до 82,5 кг для более мощной борьбы. Анатолий поднял штангу весом в 66 кг. Анатолий является 3-х кратным Чемпионом Азии,Чемпионом мира среди ветеранов по жиму лежа и Чемпионом Казахстана по Военному жиму лежа.

В категории до 90 кг первое место с результатом 70 кг занял Гаджибеков Валид. Этот результат является нормативом мастера спорта.

В весовой категории до 100 кг безоговорочную победу одержал Шыхалиев Руслан. Ему покорились 75 кг. Он также выполнил норматив мастера спорта.

В тяжелой категории свыше 100 кг с результатом в 80 кг мощную победу одержал Казин Максим! Он также выполнил норматив Мастера спорта в этой весовой категории. Максим является Рекордсменом Казахстана по строгому подъему на бицепс, рекордсменом по подъему на бицепс в пауэрспрорте. Чемпионом Европы, двух кратным Чемпионом Мира и рекордсменом мира по Армлифтингу.

В дисциплине «Народный подъем на бицепс» среди юношей в весовой категории до 60 кг первое место с результатом 35 повторений занял Рыженко Алексей. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта и установил новый рекорд Казахстана.

Среди юношей в весовой категории до 82,5 кг с результатом 35 повторений, первое место занял Власов Владислав.

Среди женщин в весовой категории до 50 кг с результатом 34 повторения, первое место заняла Казеева Екатерина.

Среди женщин в весовой категории до 56 кг с результатом 26 повторений ,первой стала Заяц Екатерина. Она также выполнила норматив Мастера спорта международного класса.

Весовой категории до 60 кг с результатом 34 повторения, первой стала Лир Кристина.

Среди мужчин в весовой категории до 60 кг ,с результатом 23 повторения первым стал Атабаев Бекзат. Он также установил Рекорд Казахстана.

В весовой категории до 67,5 равных не было спортсмену из Алматы Дадабаеву Эльдару. Его результат 32 повторения, что является новым рекордом Казахстана и нормативом мастера спорта.

В весовой категории до 75 кг с результатом 31 повторение первое место занял Заяц Алексей. Он также установил новый рекорд Казахстана и выполнил норматив Мастера спорта.

В весовой категории до 82,5 кг первое место с результатом 20 повторений занял Павловец Александр. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В следующей весовой категории до 90 кг явную победу одержал участник из Алматы Ахметов Святослав. Его результат 45 кг на 26 повторений, что является выше норматива Мастера спорта международного класса и новым рекордом Казахстана.

В тяжелой весовой категории до 100 кг с результатом 50 кг на 21 повторение и установлением нового рекорда Казахстана, победу одержал Поняев Сергей. Сергей также выполнил норматив мастера спорта международного класса.

В категории до 110 кг с результатом 55 кг на 14 повторений победу одержал Абдрахманов Ерлан. Он также выполнил норматив мастера спорта.

В супер тяжелой весовой категории до 125 кг первое место с повторением рекорда Казахстана 60 кг на 18 повторений, занял Казин Максим. Максим также выполнил норматив Мастера спорта международного класса!

В дисциплине « Народная тяга» среди женщин ,с результатом 51 повторение, одержала победу Сункар Гульмира. Она также выполнила норматив Мастера спорта международного класса.

Среди юношей в весовой категории до 75 кг с результатом 46 повторений, первое место занял Деграф Константин. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Среди мужчин в весовой категории до 67,5 кг, с результатом в 57 повторений, первое место занял Литвинцев Дмитрий. Он также выполнил норматив Мастера спорта международного класса и установил новым рекорд Казахстана.

В весовой категории до 75 кг, с результатом 54 повторения, победу одержал Силин Руслан. Он также выполнил норматив мастера спорта международного класса.

В весовой категории до 82,5 кг была самая зрелищная борьба как по количеству участников так и по результатам.
Первое место с результатом в 54 повторения и выполнением норматива мастера спорта международного класса занял Фролов Никита. Конкуренция была очень серьезная первое и второе место отделяло всего одно повторение!

В весовой категории до 90 кг первое место, с результатом 43 повторения, победу одержал Климов Сергей. Он также выполнил норматив мастера спорта.

В весовой категории до 110 кг первое место занял спортсмен из Астаны Глебов Константин. Его результат 39 повторений. Вес на штанге 157 кг. Константин также выполнил норматив мастера спорта.

Все спортсмены получили эксклюзивные медали и дипломы. Приятно было слышать и считать комментарии от новых участников ,что им очень понравился Чемпионат и крутые медали.
Минусы о длительности турнира тоже учтем. Всем спасибо за мощную и без компромиссную борьбу в настоящий мужской праздник 23 февраля!

От лица Федераций IPAF,WPDA,WPBPA выражаем благодарность за помощь в проведении турнира руководству фитнесс клуба Profit.

За информационную поддержку выражаем благодарность телекомпании 5канал,газете Новый Вестник, журналу выбирай ,и всем кто делал репосты наших турниров. За помощь в судействе выражаем благодарность Дарханбаеву Сержану и Тайлякову Роману.