Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Меню

Турнир "Народная Сила-2" 5 мая 2019 года

Международный Турнир «Народная Сила-2», по Народному жиму лежа WPBPA, Народной становой тяге WPDA и Народному подъёму на бицепс IPAF собрал около 90 человек из ближнего зарубежья и семи городов Казахстана.

Открытием соревнований была вступительная речь почетного гостя, известного во всем мире Казахстанского художника, активиста международного антиядерного движения, почетного посла проекта "Атом", Лауреата премии 2018 года "За безъядерное будущее" Куюкова Карипбека Тельтаевича! Картины написанные Карипбеком Тельтаевичем заряжены хорошей положительной энергией и содержат частицу души художника и передают весь смысл картины.

Для меня было большой честью лично познакомиться с таким хорошим человеком ,который внес огромный вклад в информирование всех стран мира в докладе на Генеральной Ассамблее ООН, о вреде атомного оружия. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни за его большое и доброе сердце!

Перед Турниром было представлено Силовое шоу от Президента Федераций Богжанова Джабара. Он согнул 12 диаметра стальной прут упертый в шею и разбил ударом руки цепь 3мм! Зрители были в восторге, ведь такие силовое шоу в Караганде еще никто не показывал.

В дисциплине Народный жим лежа в весовой категории до 75 кг самым сильным оказался Силин Руслан. Он установил новый Рекорд РК 47 повторений и выполнил норматив МСМК!
В следующей весовой категории до 82,5 кг первое место занял Макаров Александр. Он также установил Рекорд РК 48 повторений и выполнил норматив МСМК.

В категории до 90 кг в упорной борьбе за золото, с результатом 39 повторений победу одержал Жаксыбаев Ерлан. Он также установил Рекорд РК.

В тяжелой весовой категории до 110 кг с результатом 40 повторений победу одержал Вертмиллер Кирилл. Он также выполнил норматив МСМК и установил новый Рекорд РК. Напоминаем, что вес на штанге равен весу спортсмена округленного в большую сторону равного весовым категориям согласно нормативам.

В дисциплине «Народная становая тяга» очень мощно выступила Мошенко Анна. Она заняла первое место с результатом 71 повторение, выполнила норматив МСМК и установила новый Рекорд РК! Среди юношей до 16 лет, в весовой категории до 60 кг отличился Диденко Дмитрий. Он занял первое место с результатом 63 повторения и установил новый рекорд РК!

Среди мужчин в весовой категории до 75 кг первое место с результатом 56 повторений занял Бобров Сергей. Он также выполнил норматив МСМК.
В весовой категории до 82,5 кг сильнее всех был Каймальдинов Талгат. Он выполнил МСМК с результатом 51 повторение.

В категории до 90 кг с результатом 45 повторений, лучшим стал Чернышов Максим. Он также выполнил норматив МСМК.
В тяжелой весовой категории до 100 кг запомнился Оспанов Кайрат. Он занял первое место с результатом 47 повторений, выполнил норматив МСМК и установил рекорд РК.
В весовой категории до 110 кг сильнее всех был Грибенюк Павел он поднял штангу 39 раз и выполнил норматив Мастера спорта.

Самое яркое выступление на Международном турнире 《Народная Сила 2》 по народному подъёму на бицепс IPAF было у Мошенко Анны. Она задала высокий темп для остальных выступающих! Анна показала, как нужно бороться до последнего, когда кажется что руки уже не слушаются и мышцы закислены, но собрав всю волю в кулак смогла показать отличный результат! Итог Рекорд РК, первое место в абсолютке и выполнение МСМК.

Среди мужчин в весовой категории до 75 кг самым сильным оказался Дорохов Анатолий. Он также выполнил норматив Мастера спорта.
В категории до 82,5 кг лучшим стал Середа Максим. Он также выполнил норматив МСМК.
В весовой категории до 90 кг первым стал Чернышов Максим с результатом 22 повторения.
В Весовой категории до 100 кг в упорной борьбе победу одержал Шостов Антон. Он также выполнил норматив Мастера спорта.

В весовой категории до 110 кг победу одержал Дубицкий Николай он также выполнил норматив МСМК.

Участники и зрители Турнира были очень довольны отличной организацией турнира, честным судейством и солидными наградами! На этих Международных соревнованиях вручались очень крутые медали, которые обычно вручаются на Чемпионатах Европы и Мира.

Итоги Турнира: было установлено 9 рекордов Республики Казахстан. 21 человек выполнили нормативы Кандидатов в Мастера спорта, 33 человек выполнили норматив Мастера спорта, 17 спортсменам присвоены звания Мастеров Спорта Международного класса!

Турнир проходил 5 мая 2019 года, в кузнице Чемпионов, в фитнесс клубе Profit ! Было очень жарко ,никто не уступать, все сражались достойно! Выражаем благодарность руководству фитнесс клуба Profit за предоставленный зал для турнира и каждому спортсмену который показал на что он способен! За информационную поддержку Выражаем Благодарность Телекомпании 5 канал, газете Новый Вестник, Журналу Выбирай и всем кто делал репосты нашего Турнира.