Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

• Главная
  • Турниры
  • Турнир Болат Шайкасы по Военному жиму лежа и Армлифтингу от 7.10.2018 года

Турнир Болат Шайкасы по Военному жиму лежа и Армлифтингу от 7.10.2018 года

7 октября в г. Караганда, в фитнесс клубе «Pro Fit» состоялся Международный турнир «Болат Шайкасы»-«Стальная битва» по Военному жиму лежа IMBPA и Армлифтингу. В турнире участвовало 88 человек из России и семи городов Казахстана: Караганды, Астаны, Алматы, Кокшетау, Экибазстуза, Темиртау, Сатпаева.

Звание Кандидата в мастера спорта выполнили 16 человек, звание Мастера спорта -14 человек и 4-м спортсмена присвоено звание Мастера спорта международного класса! Перед турниром было силовое шоу по вбиванию гвоздей голой рукой сквозь доску в 2,5 сантиметра и сгибание арматуры 16 мм об голову!

вбивание гвоздей на турнире Болат Шайкасы

В дружеской атмосфере под хорошую рок музыку спортсмены сражались как на поле боя, никто не хотел уступать! Среди юношей в своих весовых категориях отличились Габзагиров Даниель и Марченко Данил.
Даниель в дисциплине Военный жим лежа справился с весом 42,5 кг. Данилу покорились 60 килограмм! Габзагиров Даниель тренируется под руководством Мастера спорта по жиму лежа, Чемпиона мира, трех кратного Чемпиона Азии Дорохова Анатолия. Марченко Данил тренируется под руководством своего отца Мастера спорта по Военному жиму лежа Марченко Олега.

Яркую борьбу показали участники в категории до 75 кг.

• Первое место с результатом 150 кг занял Федотов Андрей из Кокшетау, также он выполнил норматив Мастера спорта.
  • Второе место с результатом 145 кг с разницей в 5 килограмм занял Самойленко Иван
  • Третье место также с разницей в 5 килограмм занял Половников Антон.

В весовой категории до 90 кг с явным преимуществом одержал победу Бибарсов Ринат.

В весовой категории до 100 кг была ожесточенная битва которую одержал

• с результатом 202,5 кг Федорченко Сергей и выполнил норматив МСМК. Также он был награжден статуэткой за самый большой поднятый вес на турнире!
  • Второе место занял с результатом 180 кг Тусупбаев Алибек. С результатом 172 кг
  • Третье место занял Марченко Олег. Ему присвоено звание Мастера спорта по Военному жиму лежа.

В весовой категории до 110 кг была настоящая битва.

• Первое место с результатом 195 кг занял Юзефович Максим, что является нормативом Мастера спорта по Военному жиму лежа.
  • Второе место с результатом 190 кг занял Илья Ильин, что также является нормативом Мастера спорта по Военному жиму лежа.

В тяжелой весовой категории до 125 кг

• с результатом 175 кг первое место занял Казин Максим.

В супер тяжелой весовой категории свыше 125 кг

• с результатом 172,5 занял Ломаник Алексей.

В армлифтинге была настоящая стальная битва зрители подбадривали спортсменов криками и аплодисментами.

В дисциплине «Русская Ось»

• с результатом 65 кг победу одержала Кажурина Ксения. Она тренируется под руководством Тинчурина Евгения.
  • Второе место с результатом 50 кг заняла Литвинова Юлия.
  • Абсолютной победительницей стала Потапова Сабина, она побила свой прошлый рекорд Казахстана на 5 кг. Ей покорились 95 кг!

Среди мужчин в весовой категории до 110 кг

• одержал победу и установил новый рекорд Республики Казахстан, Чемпион мира и 8-ми кратный Чемпион Азии Президент Федераций гиревого спорта и Армрестлинга Илья Ильин с результатом 190 кг. Данный результат выше норматива МСМК на 10 кг!
  • Второе место с результатом 187,5 занял Юзефович Максим что также является нормативом мастера спорта международного класса.

В весовой категории до 125 кг с результатом 190 кг одержал победу Казин Максим, также выполнил норматив МСМК.

В дисциплине «Русская Рулетка»
была захватывающая борьба в категории до 90 кг. Оба спортсмена подняли по 80 кг, выполнили норматив Мастера спорта но победу по собственному легкому весу одержал Гердт Евгений, второе место занял Беляев Михаил.

В весовой категории до 100 кг сражались до последнего и подняли одинаковый вес 73 кг!

• ПО наилегчайшему собственному весу победу одержал Жаксыбаев Ерлан
  • второе место занял Шумов Кирилл
  • третье место занял Гончаров Олег.

В весовой категории до 110 кг с отличным результатом и установлением нового рекорда Республики Казахстан в 93 кг, занял первое место Илья Ильин.
Илья в Армлифтинге выступает впервые и показывает такие высокие результаты.
Завершил турнир «Стальная Битва» своим мощным результатом в дисциплине «Русская рулетка» 98 кг Казин Максим. Он также выполняет норматив Мастера спорта международного класса и повторяет свой рекорд Республики Казахстан.

Турнир прошел на высшем уровне в дружеской атмосфере, на новом оборудовании для военного жима лежа и армлифтинга. Каждый участник и гости турнира угощались спортивным питанием от компании «OptiMeal» протеином и BCAA в неограниченном количестве.

Призеры турнира награждались эксклюзивными медалями и дипломами. От лица Федераций Военного жима лежа IMBPA и Армлифтинга за помощь в организации Турнира выражаем благодарность руководству фитнесс клуба «Pro Fit». За отличный пьедестал для награждения и шкаф мебельной компании «Aura Plus».

За информационную поддержку выражаем благодарность телекомпании 5 канал, газете Новый Вестник, журналу Выбирай, Пятову Евгению, Сивоконь Алексею, Давлату Мырзахметову, Шумову Кириллу,Тинчурину Евгению, Ломаник Алексею и всем кто делал ре посты нашего турнира.

За предоставленные дипломы выражаем благодарность компании Мир наград. За отличную видео съёмку выражаем благодарность Фрол Аркадию. Занимайтесь спортом, будьте здоровы! https://ipaf.kz/