Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

• Главная
  • Турниры
  • Строгий подъем на бицепс IPAF, Военный жим лежа IMBPA, Армлифтинг 2019

Строгий подъем на бицепс IPAF, Военный жим лежа IMBPA, Армлифтинг 2019

19 марта 2019 года, в Караганде, в Фитнесс клубе PRO FIT проходил Международный Турнир «Темир Батыр-2» по Армлифтингу WAA Военному жиму лежа IMBPA и Строгому подьему на бицепс IPAF. В соревнованиях участвовало 120 спортсменов. Были участники из России Астаны, Караганды, Алматы, Кокшетау, Актау, Костаная, Павлодара, Жезказгана .

Открытием Турнира было силовое шоу от Президента Федераций Богжанова Джабара. Он разорвал цепь толщиной 3мм, согнул об голову арматуру 16 мм и разогнул подкову. Зрители были в восторге ведь такое многие видели впервые.

Итоги Турнира: было установлено 7 рекордов Республики Казахстан и выполнено много нормативов. 41 человек выполнили нормативы Кандидатов в Мастера спорта, 31 человек выполнили норматив Мастера спорта, 9 спортсменам присвоены звания Мастеров Спорта Международного класса!

Ярким выступлением среди женщин по Военному жиму лежа отличилась Мошенко Анна. Она победила в абсолютной весовой категории с результатом 60 кг а также выполнила норматив МСМК!

Среди мужчин в весовой категории до 67,5 кг одержал победу и установил новый Рекорд РК Джилкибаев Ринат, с результатом 137,5 кг.

Дисциплина по строгому подъему на бицепс с присвоением званий впервые проводилась в Республике Казахстан:
В весовой категории до 67,5 кг в упорной борьбе одержал победу Бакытгали Ердос с результатом 57,5 кг!

В самой популярной в весовой категории до 75 кг, с результатом 67,5 кг, в ожесточенной борьбе одержал победу Величко Илья.

В весовой категории до 82,5 кг, с результатом 65 кг одержал победу Шишканов Хусейн.

В категории до 90 кг первое место с результатом 70 кг занял Ахметов Святослав.

В первой тяжелой категории до 100 кг уверенную победу одержал Бордюгов Евгений, ему покорились 72,5 кг.

В категории до 110 кг, с результатом 75 кг победителем стал Зорин Сергей,который представляет Фитнесс клуб Pro Fit

Абсолютным рекордсменом с результатом 85 кг стал Казин Максим!

В дисциплине Армлифтинга «Русская Ось» абсолютным победителем среди женщин с результатом 95 кг и установлением нового рекорда РК, стала Порунова Юлия.

Среди мужчин в весовой категории до 80 кг,в упорной борьбе,с результатом 140 кг победителем стал Фираго Максим. В категории до 90 кг с результатом 145 кг победу одержал Жаксыбаев Ерлан.

В категории до 110 кг с результатом в 217,5 кг и установленным Рекордом РК и не официальным рекордом мира стал Юзефович Максим.

В самой тяжелой весовой категории до 125 кг с установлением нового рекорда РК с результатом 205 кг, победителем стал Казин Максим.

В дисциплине «Русская Рулетка» в категории до 90 кг с результатом в 83 кг и установлением рекорда РК стал Беляев Михаил.

В категории до 100 кг победителем стал Шумов Кирилл, ему покорились 73 кг.

В весовой категории до 110 кг с результатом 75 кг, стал Загайнов Сергей.

В самой тяжелой весовой категории до 125 кг победителем стал Казин Максим. Ему покорились 98 кг. Он также повторил свой прошлый рекорд страны.

Победители турнира получили эксклюзивные медали, и дипломы. Выражаем благодарность руководству фитнесс клуба Pro Fit за помощь в организации турнира. За информационную поддержку, телекомпании 5 Канал, газете Новый Вестник, журналу Выбирай, магазину электроники Мечта