Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Меню

• Главная
  • Турниры
  • Коммерческий Турнир Темир Батыр в рамках Чемпионата РК по Военному жиму лежа IMBPA 2018

25 марта, в фитнесс клубе Pro Fit, в Караганде прошел Турнир Темир Батыр в рамках Чемпионата РК по Военному жиму лежа IMBPA. На Турнире участвовали 48 спортсменов из 5 разных городов Казахстана: Караганды, Алматы, Кокшетау, Астаны, Жетысай.

Турнир начался с открытия силового шоу на котором сгибалась арматура 16-го диаметра об голову, и арматура 10 диаметра наматывалась на руку, зрители были восторге. Результаты Турнира впечатляющие, 11-ти спортсменам присвоено звание кандидата в мастера спорта, Мастера спорта выполнили 15 спортсменов и пяти спортсменам присвоено звание МСМК.
На соревновании шла мощная борьба как среди мужчин так и среди женщин!
Среди женщин в абсолютном зачете одержала победу Ярошилова Ирина. Ей покорились 85 кг.

Среди мужчин, в весовой категории до 67,5 кг
первое место занял Джилкибаев Ринат. Ему покорились 135 кг что соответствует нормативу мастера спорта.
В категории до 75 кг в упорной борьбе одержал победу Дорохов Анатолий. Ему покорились 140 кг.
Ожесточенная борьба была в категории до 82,5 кг.
Первое место занял Булендин Болат с результатом 182,5 кг. Он также выполнил норматив МСМК.
Самая яркая борьба была в весовой категории до 90 кг.
Никто не хотел уступать и бились как спартанцы!
С результатом 182,5 кг
первое место занял Макаров Александр. Он превысил свой максимальный результат на 15 кг!
В четвертой попытке Есентурлиев Гайрел установил новый рекорд Казахстана. Теперь новый рекорд в категории до 90 кг равен 190 кг!
Гайрел выступал впервые в Военном жиме и такой результат очень впечатляет.
В весовой категории до 100 кг с результатом 200 одержал победу Федорченко Сергей. Он также выполнил норматив МСМК.
В весовой категории до 110 кг
первое место занял Марченко Олег. Ему покорились 167,5 кг что соответствует нормативу Мастера спорта.
Шмик Роман одержал победу в весовой категории до 125 кг с результатом 185 кг. Он также выполнил норматив Мастера спорта.
В самой тяжелой весовой категории +125
первое место занял Юрий Кобцев. Ему покорились 175 кг. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Ветераны: Среди ветеранов в возрастной группе М2 победу одержал Темный Виталий. Ему покорились 90 кг.

Спортсмены были награждены денежными призами, а также медалями и эксклюзивными дипломами.

Выражаю благодарность за спонсорскую помощь центру косметологии Элит спа, компании Мир наград, рекламному агентству Медиа высот монтаж.

Выражаю благодарность Фитнесс клубу Pro Fit за помощь в организации Турнира. Также выражаю благодарность лучшему клубу в городе для кроссфита Bonifacy в лице Фоменко Никиты за помощь в Турнире.

За информационную поддержку выражаю благодарность телекомпании 5 канал, новому телевидению, Жана FM, газете Новый вестник, журналу Выбирай, Сивоконь Алексею, Бобиржану Моминову, Николаю Виткевичу, Давлату Мырзахметову, Денски Денису, Шумову Кириллу.