Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Меню

• Главная
  • Турниры
  • Чемпионат Туркестанской области по жиму лежа, строгому подъему на бицепс и народному подъему на бицепс IPAF 12.12.2021

В городе Кентау 12 декабря 2021 года, проходил очередной Чемпионат по Классическому жиму лежа, Народному подъему на бицепс и строгому подъему на бицепс IPAF с присвоением официальных званий до мастера спорта включительно. Турнир проходил в фитнесс клубе "Sparta”.

В дисциплине «Жим лежа», среди женщин, в Весовой категории до 56 кг, первое место заняла Есетова Шахло. Ей покорились 45 кг.

Среди юношей 14 лет в весовой категории до 52 кг,с результатом 52,5 кг
Первое место занял Маметов Саидакбар.
Второе место с результатом 45 кг занял Махаметов Кахраман.
Третье место с результатом 35 кг занял Махаметов Билол.

В весовой категории до 56 кг с результатом 77,5 кг
Первым стал Адилхан Шадияр.
Второе место с результатом 65 кг занял Бахадиролв Дилмурад.

В весовой категории до 60 кг, с результатом 77,5 кг
Первое место занял Сагатбек Санжар,
Второе место с результатом 70 кг занял Есетов Жалил.
Третье место с результатом 55 кг, занял Анапияев Абдукаюм.

В весовой категории до 75 среди юношей
первым стал Абдурашидов Давлат, ему покорились 80 кг.
Второе место с результатом 70кг занял Жаксыбек Тохтар.
Третье место с результатом 67,5 кг занял Эгамнезаров Улугбек.

В самой тяжелой весовой категории среди юношей до 100 кг
Сервое место занял Азизханов Абдувахид. Ему покорились 100 кг.

Среди мужчин, в весовой категории до 60 кг, с результатом 95 кг
Первое место занял Убайдуллаев Даврух.
Второе место с результатом 92,5 кг занял Юлдашов Шамхатжон.

В весовой категории до 67,5 кг с результатом 110 кг первым стал Набиев Элмурод.
В весовой категории до 75 кг, с результатом 142,5 кг, в упорной борьбе

• Первое место занял Анарбаев Эркин. Он также выполнил норматив Кандидата в мастера спорта.
  • Второе место с результатом 142,5 кг, занял Титаев Константин, он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
  • Третьим с результатом 120 кг стал Габибуллаулы Диас.

В весовой категории до 82,5 кг, с большим отрывом

• Первым стал Тлеукабыл Арнур. Ему покорились 185 кг! Арнур также выполнил норматив Мастера спорта.
  • Второе место с результатом 140 кг, занял Дарибаев Даурен. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
  • Третье место с результатом 120 кг,занял Адилшиков Набижон.

В весовой категории до 90 кг, с результатом 185 кг

• Первое место занял Бурабеков Саулет. Он также выполнил норматив Мастера спорта.
  • Второе место с результатом 160 кг занял Шестаков Станислав. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
  • Третье место, с результатом 130 кг, занял Махаметов Эльнур.

В весовой категории до 100 кг, с результатом 175 кг

• Первое место занял Даев Адам Шахидович. Он также выполнил норматив Мастера спорта.
  • Второе место с результатом 150 кг занял Кажымукан Нурсултан.

В весовой категории до 110 кг,с результатом 180 кг

• Первым стал Халметов Неъматжон. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В дисциплине Строгий подъем на бицепс среди женщин, с результатом 27,5 кг победу одержала Кутнаева Ирина.

• Среди мужчин в весовой категории до 56 кг, с результатом 42,5 кг
  • Первое место занял Адилхан Шадияр.

Среди мужчин в весовой категории до 60 кг, с результатом 52,5 кг

• Первое место занял Сагантбек Санжар. Он также выполнил норматив Мастера спорта.
  • Второе место, с результатом 47,5 кг, занял Бабайханов Дархан. Он также выполнил норматив Мастера спорта.

В весовой категории до 67,5 кг с результатом 62,5 кг

• Первым стал Набиев Эльмурод. Он также выполнил норматив мастера спорта.
  • Второе место с результатом 35 кг занял Эгамнезаров Улугбек.

В весовой категории до 75 кг, с результатом 67,5 кг

• Первое место в упорной борьбе занял Анарбаев Эркин. Он также выполнил норматив мастера спорта.
  • Второе место с результатом 55 кг, занял Наухан Баглан. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В весовой категории до 82,5 кг, с результатом 70 кг

• Первое место занял Хуршутов Давриш.
  • Второе место с результатом, 67,5 кг занял Адилшиков Набижон.
  • Третье место с результатом 62,5 кг занял Расулов Нурмухаммад. Все три призера выполнили норматив мастера спорта по строгому подъёму на бицепс IPAF.

В весовой категории до 90 кг в жесткой борьбе, с результатом 75 кг

• Первое место Халметов Шухратжон.
  • Второе место с результатом 67,5 кг занял Расулов Мухаммадрасул.
  • Третье место с результатом 65 кг занял Антон Дмитрий.

Все три призера выполнили норматив Мастера спорта по Строгому подъему на бицепс IPAF.

В весовой категории до 100 кг с результатом 72,5 кг

• Первое место занял Караблёв Максим.
  • Второе место с результатом 70 кг, занял Даев Адам.
  • Третье почетное место с результатом 67,5 кг, занял Абдусадыков Шавкат.

В весовой категории до 110 кг

• Первое место с результатом 75 кг занял Халметов Неъматжон. Он также выполнил норматив мастера спорта.

В весовой категории до 125 кг с результатом 45 кг

• первое место занял Азизханов Абдувахид.

В дисциплине «Народный подъем на бицепс» среди женщин в весовой категории до 56 кг, с результатом 38 повторений, победу одержала Есетова Шахло.
Она также выполнила норматив мастера спорта.
Второе место, с результатом 33 повторения заняла Кутнаева Ирина. Она также выполнила норматив мастера спорта.

Среди юношей в весовой категории до 52 кг с результатом 27 повторений

• Первое место занял Толкинов Хурсант. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
  • Второе место с результатом 20 повторений занял Маметов Саидакбар.
  • Третье место с результатом 13 повторений занял Махаметов Билол.

В весовой категории Среди юношей до 60 кг в упорной борьбе, с результатом 40 повторений

• Первое место занял Сагатбек Санжар. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
  • Второе место с результатом 35 повторений занял Есетов Жалил. Он также выполнил норматив спорта.
  • Третье место с результатом 33 повторения занял Маткаримов Ахмат. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В весовой категории до 67.5 кг, среди юношей, с огромным отрывом в 48 повторений

• Первое место занял Набиев Элмурод. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
  • Второе место с результатом 39 повторений занял Саидхожаев Махмуд. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
  • Третье место с результатом 36 повторений занял Эгамнезаров Улугбек.

Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Среди мужчин в весовой категории до 67,5 кг, с результатом 21 повторение

• первое место занял Абдурашидов Давлат.
  • Второе место с результатом 17 повторений занял Азизов Зуфар.