Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Меню

• Главная
  • Турниры
  • Армлифтер из Казахстана стал победителем Кубка России по Армлифтингу 2019 года

Армлифтер из Казахстана стал победителем Кубка России по Армлифтингу WAA 2019 года

2-3 марта в России в г. Омске состоялся Кубок России по армлифтингу WAA, в котором спортсмены выступали в пяти дисциплинах: «Русская рулетка», «Русская ось», «Русский хаб», «Русский кирпич», «Эскалибур».

От Казахстана выступал спортсмен из села Октябрьское Качирского района Павлодарской области Николай Карпенко, неоднократный чемпион областных соревнований Павлодарской области по армрестлингу.

Николай выступил в двух дисциплинах:
«Русская рулетка» и «Эскалибур» где завоевал две золотые медали. В весовой категории до 90 кг.
Николай стал победителем в «Русской рулетке», зафиксировав снаряд весом 85.5 кг, обойдя ближайшего соперника на 12.5 кг. При этом Николай выполнил норматив Мастера спорта международного класса.

павлодар экскалибур 2019

Во второй дисциплине «Эскалибур» Николай стал не только единоличным победителем, подняв снаряд весом 105 кг, но и стал абсолютным чемпионом кубка России в этой дисциплине и получил кубок абсолютного чемпиона данных соревнований.

Поздравляем нашего спортсмена с победой и выполнением норматива мастера спорта международного класса по армлифтингу, и желаем ему дальнейших успехов на данном поприще.