Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

• Главная
  • Турниры
  • 1 Чемпионат Кентау по Военному жиму лежа и Строгому подъему на бицепс IPAF

1 Чемпионат Кентау по Военному жиму лежа и Строгому подъему на бицепс IPAF

В городе, Кентау 15 декабря 2019 года, проходил первый Чемпионат Туркестанской области по Военному жиму лежа IMBPA и Строгому подъему на бицепс IPAF с присвоением официальных званий.

В соревновании участвовало свыше сорока человек, в том числе и девушки. Двенадцати спортсменам присвоены звания кандидата в мастера спорта по строгому подъему на бицепс IPAF. Трем участникам звание КМС по Военному жиму лежу IMBPA. Турнир проходил в фитнесс клубе Sparta,в котором словно спартанцы сражались спортсмены за звания и за призовые места. Атмосфера турнира была заряжена спортивным духом соперничества. Никто не хотел уступать.

В дисциплине Строгий подъем на бицепс, с результатом 30 кг первое место заняла Гайдук Лина. Она также выполнила норматив Кандидата в мастера спорта.

Среди мужчин в категории до 60 кг с результатом 40 кг занял Адилхан Шадияр Хамзаханулы.
В категории до 67,5 кг равных не было Абдимажит Арману он поднял 52,5 кг. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
В весовой категории до 75 кг с большим отрывом ,с результатом 72,5 кг, первое место занял Ахмед Данияль. Его результат превысил норматив МСМК в данной категории.
В весовой категории до 82,5 кг первым стал Шарипов Атабек. Его результат 55 кг. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
В тяжелой весовой категории до 100 кг с результатом 70 кг занял Әбсадықов Бағдат. Он перевыполнил звание мастера спорта.
В весовой категории до 110 кг с результатом 65 кг первое место занял Гарейшин Дамир. В супер тяжелой весовой категории до 125 кг с результатом 80 кг первое место занял Атаметов Ислам.

В дисциплине Военный жим лежа среди женщин, с результатом 45 кг первое место заняла Сабирханова Лаура.

Среди мужчин в весовой категории до 60 кг с результатом 60 кг стал Абдусаттаров Абдусамат.
В весовой категории до 67 кг с результатом 107,5 кг стал Абдимажит Арман. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
В весовой категории до 75 кг с результатом в 130 кг стал Бакытгали Елдос. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
В весовой категории до 82,5 кг с результатом 117,5 кг первое место занял Шарипов Атабек.
В категории до 90 кг с результатом 140 кг первым стал Шакиров Мурат. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
В тяжелой весовой категории до 100 кг с результатом 147,5 кг ,первым стал Халметов Неъматжон. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
В категории до 110 кг с результатом 150 кг ,первое место занял Гарейшин Дамир. Ему также было присвоено звание кандидата в мастера спорта.

Все спортсмены выступили достойно. Участники турнира были награждены эксклюзивными медалями и дипломами.