Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

• Главная
  • Турниры
  • 1 Чемпионат г.Балхаш по Народному жиму лежа WPBPA и Народной становой тяге WPDA

1 Чемпионат г.Балхаш по Народному жиму лежа WPBPA и Народной становой тяге WPDA

В городе Балхаш 28 ноября 2021 года, проходил первый Чемпионат по Народному жиму лежа WPBPA и Народной становой тяге WPDA с присвоением официальных званий.Турнир проходил в большом спортивном комплексе "Batyr Gym".Зал оснащен современными силовыми тренажерами ведущих фирм в области производства спортивного оборудования –Body Strong.

Тренажеры подбирались таким образом, чтобы можно было выполнять силовую нагрузку на разные мышечные группы, а также упражнения с переходом от малого веса к большему. Тренажеры рассчитаны как для начинающих, так и для людей с хорошей физической подготовкой.

балхаш ipaf 2021

В тренажерном зале имеется широкий выбор свободных весов: гантельный ряд от 1кг до 50 кг , скамьи для жимов штанги лежа в горизонтальном положении и под углом 45 градусов, для жима вниз головой, стойки для приседаний и становой тяги и т.д. В спорткомплексе есть также Зал смешанных единоборств «NOMAD». В нем под руководством заслуженного тренера Казахстана Дю Владислава Владимировича - председателя высшего совета Всемирной федерации NOMAD MMA тренируются и становятся чемпионами спортсмены разного возраста. В спорткомплексе Batyr Gym также есть отдельная кардио зона с беговыми дорожками и эллиптическими тренажерами. В комплексе имеются также танцевальные классы и детская игровая комната.

Атмосфера турнира была особенная так как в этот день отмечалось 5 летие со дня открытия спорткомплекса "Batyr Gym".Турнир открывала танцевальная группа Timur.s.team под руководством Тимура Канатовичем.

В соревновании участвовало свыше сорока человек, в том числе и девушки. Отдельно хотелось выделить выступление Септ Анастасии с диагнозом ДЦП без подготовки она сумела хорошо выступить и получить золотую медаль. Корягин Павел при собственном весе 44 кг сумел выжать штангу весом 45 кг на 24 повторения!

В дисциплине Народный жим лежа, среди юношей в весовой категории до 75 кг
первое место c результатом 59 повторений, занял Нуртлеу Мурат. Он также выполнил норматив Кандидата в мастера спорта.
В весовой категории среди юношей до 90 кг, с результатом 47 повторений занял Дулат Ерлан. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Среди юниоров в весовой категории до 75 кг с результатом 18 повторений занял Сидоренко Михаил.
В весовой категории до 82,5 кг с результатом 32 повторения занял первое место Усенов Акжол.
В весовой категории до 90 кг, с результатом 19 повторений первое место занял Боровицкий Евгений.

Среди мужчин в категории до 75 кг с результатом 18 повторений первое место занял Кульмагамбетов Максат.
В категории свыше 90 кг с результатом 21 повторение первое место занял Хакимов Руслан.
Среди ветеранов в весовой категории свыше 90 кг первое место, с результатом 21 повторение занял Абдимов Саят.

В дисциплине Народная становая тяга среди женщин, с результатом 25 повторений
первое место заняла Белоусова Наталья. Наталья также выполнила норматив кандидата в мастера спорта.
Хочется отметить ,что это ее первые соревнования, но ее спортивный характер поможет ей в будущем стать Чемпионкой и даже рекордсменкой страны!

Среди юношей в весовой категории до 75 кг, с результатом 46 повторений первым стал Айткенов Адияр. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Среди мужчин в весовой категории до 75 кг, с результатом 43 повторения стал Кульмагамбетов Максат. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В весовой категории до 82,5 кг первым стал Мангишев Нариман. Его результат 37 повторений и выполнение звания кандидата в мастера спорта.

В весовой категории до 90 кг и в абсолютке, равных не было Дидык Никите.Вес на штанге был 132,5 кг, он смог с уверенностью выполнить 54 повторения! Это результат МСМК который он сможет подтвердить и получить на Чемпионате Казахстана.

Среди ветеранов, в весовой категории до 90 кг первым стал Арзымбетов Мадияр. Его результат 38 повторений. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
В весовой категории свыше 90 кг с результатом 41 повторение, первое место занял Хакимов Руслан.

Пятнадцати спортсменам присвоены звания кандидата в мастера спорта. Все спортсмены выступили достойно и никто не хотел уступать. Участники турнира были награждены эксклюзивными медалями и дипломами.

От лица Федерации силовых видов спорта IPAF, выражаем благодарность за развитие новых видов спорта владельцу спорткомплекса "Batyr Gym" Калиеву Аликену Елтаевичу.

За помощь и подготовку в проведении турнира руководству спорткомплекса Бакученис Юлии Сергеевне. Так же выражаем благодарность ведущей турнира Ледовской Татьяне за мощный поток положительных эмоций и отличное проведение турнира!

Желаем много новых турниров и процветания спортивному комплексу "Batyr Gym"!